Kostenlose Pflegeberatung
Pflegeplatz gesucht
Facebook

Sie suchen einen Pflegeplatz?

Kontaktieren Sie uns


Stationäre Pflegeambulante PflegeDemenz-WGAllgemeines

Ihre Ansprechpartner

Jens Bauermeister 
Geschäftsführer und Einrichtungsleiter

Tel: 030 / 678 177 100
bauermeister@lebensraumheute.de

Katja Kuhnert 
Dipl
.-Sozialarbeiterin (FH)

Ansprechpartner für Bewohneranfragen und
für soziale Angelegenheiten der Bewohner

Tel: 030 / 678 177 112
kuhnert@lebensraumheute.de  

Jeanette Rogalla 
Assistentin der Geschäftsführung

Tel: 030 / 678 177 100 
rogalla@lebensraumheute.de

Petra Rosenthal
Pflegedienstleitung

Ansprechpartner für Mitarbeiterbewerbungen im Pflegebereich

Tel: 030 / 678 177 121
rosenthal@lebensraumheute.de

Veronika Straßburg
LebensRaumHeute PflegeMobil

Ansprechpartner für ambulante Versorgung in Neukölln

Telefon. 030 | 6501 0826
Mail: info@pflegen.berlin

Angela Carius
LebensRaumHeute PflegeMobil

Ansprechpartner für Wohngemeinschaften in Rudow

Telefon 030 | 65 01 08 26
E-Mail: carius@pflegen.berlin

Jenny Berg
LebensRaumHeute PflegeMobil

Ansprechpartner für ambulante Versorgung in Charlottenburg und Spandau

Telefon. 030 | 20 63 09 50
Mail: berg@pflegen.berlin

Hausanschrift:
LebensRaumHeute GmbH
Rudower Str. 176a
12351 Berlin
Telefon: 030 / 678 177 100 
Fax:      030 / 678 177 199

E-Mail: info@lebensraumheute.de

www.lebensraumheute.de

Gerne unterstützen wir Sie bei Ihrem Umzug in unser Haus und regeln die Formalitäten wie z. B. die Beantragung von Pflegegeld bei der Pflegekasse, Ummeldung beim Einwohnermeldeamt, ggf. Unterstützung bei der Antragstellung beim Sozialamt. 

Noch Fragen?

Dann nehmen Sie mit uns Kontakt auf.